Unsere Erfolgreichsten

Sophia SennewaldSophia Sennewald

Jahrgang 2000, Wohnort Leipzig

  • Deutsche Meisterin Rollski Jugend 2017
  • Vizeregionalmeisterin 2017 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Vizeregionalmeisterin 2017 im Skilanglauf, freie Technik
  • 1. Platz Regio-Cup 2016
  • 4. Platz Sachsenmeisterschaft Rollski
  • Regionalmeister 2016 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 4. Platz Regionalmeisterschaft 2016 im Skilanglauf, freie Technik
  • 1. Platz Regio-Cup 2015
  • 1. Platz Rollski Sachsen-Cup 2015
  • 2. Platz Deutsche Rollskimeisterschaften Langstrecke 2015
  • 4. Platz Sachsenmeisterschaft Rollski 2015
  • Regionalmeisterin 2015 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeisterin 2015 im Skilanglauf, freie Technik
  • 1. Platz Regio-Cup 2014
  • 1. Platz Rollski-Sachsencup 2014
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaften Rollski
  • Sachsenmeisterin Rollski 2014
  • 1. Platz DSV Rollski Tour 2013
  • 2. Platz Rollski-Sachsencup 2013
  • 1. Platz AK 13 w Regio-Cup 2013
  • Regionalmeisterin 2013 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeisterin 2013 im Skilanglauf, freie Technik
  • Vizeregionalmeisterin 2012 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeisterin 2012 im Skilanglauf, freie Technik
  • 2. Platz Regio-Cup 2012
  • 2. Platz DSV Rollski Tour 2012
  • 1. Platz Regio-Cup 2011
  • 2. Platz DSV Rollski Tour 2011

Moritz KirschnerMoritz Kirschner

Jahrgang 2001, Wohnort Leipzig

  • 3. Platz Regionalmeisterschaft 2018 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 2. Platz Regionalmeisterschaft 2018 im Skilanglauf, freie Technik
  • 5. Platz Sachsenmeisterschaft 2018 Skilanglauf klassisch
  • Sachsenmeister Rollski 2017
  • Deutscher Vizemeister Rollski Jugend 2017
  • Regionalmeister 2017 im Skilanglauf, freie Technik
  • Vizeregionalmeister 2017 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Vizeregionalmeister 2016 im Skilanglauf, freie Technik
  • Vizeregionalmeister 2016 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 1. Platz Regio-Cup 2015
  • 3. Platz Rollski Sachsen-Cup 2015
  • 4. Platz Deutsche Rollskimeisterschaften Langstrecke 2015
  • Regionalmeister 2015 im Skilanglauf, freie Technik
  • Vizeregionalmeister 2015 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Vizeregionalmeister 2013 im Skilanglauf, freie Technik
  • Vizeregionalmeister 2013 im Skilanglauf, klassische Technik

Lasse KirschnerLasse

Jahrgang 2005, Wohnort Leipzig

  • Regionalmeister 2018 im Skilanglauf, freie Technik
  • Regionalmeister 2018 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeister 2017 im Skilanglauf, freie Technik
  • Regionalmeister 2017 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeister 2016 im Skilanglauf, freie Technik
  • Regionalmeister 2016 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Sachsenmeister im Biathlon 2016, Sprint
  • 1. Platz Regio-Cup 2015
  • Regionalmeister 2015 im Skilanglauf, freie Technik
  • Vizeregionalmeister 2015 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 1. Platz Regio-Cup 2014
  • Stadtmeister 2014 Leipzig U10; 2000 m Bahnlauf
  • Sieger Regio-Cup 2013
  • Sportler des Jahres 2013 SC DHfK Leipzig e.V., Abt. Ski
  • Regionalmeister 2013  im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeister 2013  im Skilanglauf, freie Technik
  • Regionalmeister 2012  im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeister 2012  im Skilanglauf, freie Technik

 

Selma KirschnerSelma Kirschner

Jahrgang 2008, Wohnort Leipzig

  • Regionalmeister 2018 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeister 2018 im Skilanglauf, freie Technik
  • 2. Platz Sachsenmeisterschaft 2018 Skilanglauf klassisch
  • 3. Platz Sachsenmeisterschaft 2018 Skilanglauf freie Technik
  • Regionalmeister 2017 im Skilanglauf, freie Technik
  • Regionalmeister 2017 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeister 2016 im Skilanglauf, freie Technik
  • Regionalmeister 2016 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 1. Platz Regio-Cup 2015
  • Siegerin Winter-Junior-Trophy Erzgebirge 2014/2015
  • Regionalmeisterin 2015 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeisterin 2015 im Skilanglauf, freie Technik
  • Siegerin Sommer-Junior-Trophy Erzgebirge 2014
  • Siegerin Winter-Junior-Trophy Erzgebirge 2013/2014

 

Klara KirschnerKlara

Jahrgang 2003, Wohnort Leipzig

  • Regionalmeister 2018 im Skilanglauf, freie Technik
  • 2. Platz Regionalmeisterschaft 2018 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Vizeregionalmeisterin 2017 im Skilanglauf, freie Technik
  • Vizeregionalmeisterin 2017 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 2. Platz Regionalmeisterschaft 2016 im Skilanglauf, freie Technik
  • 4. Platz Regionalmeisterschaft 2016 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 3. Platz Regionalmeisterschaft 2015 im Skilanglauf, freie Technik
  • 4. Platz Regionalmeisterschaft 2015 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 4. Platz Regionalmeisterschaft 2013 im Skilanglauf, freie Technik
  • 3. Platz Regionalmeisterschaft 2013 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 2. Platz Regionalmeisterschaft 2012 im Skilanglauf, freie Technik
  • 2. Platz Regionalmeisterschaft 2012 im Skilanglauf, klassische Technik

 

Ferdinand OndruschkaFerdinand

Jahrgang 2002, Wohnort Leipzig

  • 3. Platz Regionalmeisterschaft 2018, klassische Technik
  • 4. Platz Regionalmeisterschaft 2018, freie Technik
  • 3. Platz Regionalmeisterschaft 2017, freie Technik
  • 3. Platz Regionalmeisterschaft 2017, klassische Technik
  • Regionalmeister 2016 im Skilanglauf, freie Technik
  • Regionalmeister 2016 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeister 2015 im Skilanglauf, freie Technik
  • Regionalmeister 2015 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 3. Platz Regionalmeisterschaft 2013 im Skilanglauf, freie Technik
  • Regionalmeister 2013 im Skilanglauf, klassische Technik

 

Julius OndruschkaJulius

Jahrgang 2007, Wohnort Leipzig

  • Regionalmeister 2018 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeister 2017 im Skilanglauf, freie Technik
  • Regionalmeister 2017 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeister 2016 im Skilanglauf, freie Technik
  • Regionalmeister 2016 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeister 2015 im Skilanglauf, freie Technik
  • Regionalmeister 2015 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeister 2013 im Skilanglauf, freie Technik
  • Regionalmeister 2013 im Skilanglauf, klassische Technik

 

Nicolaus Ondruschka

Jahrgang 2009, Wohnort Leipzig

  • Regionalmeister 2018 im Skilanglauf, klassische Technik
  • Regionalmeister 2018 im Skilanglauf, freie Technik
  • 2. Platz Regionalmeisterschaft 2017 im Skilanglauf, freie Technik
  • 2. Platz Regionalmeisterschaft 2017 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 2. Platz Regionalmeisterschaft 2017 im Skilanglauf, freie Technik
  • 2. Platz Regionalmeisterschaft 2016 im Skilanglauf, klassische Technik

 

Frieda Penzold

Jahrgang 2007, Wohnort Taucha

  • Regionalmeister 2018 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 6. Platz Regionalmeisterschaft 2018 im Skilanglauf, freie Technik
  • 3. Platz Regionalmeisterschaft 2017 im Skilanglauf, freie Technik
  • 3. Platz Regionalmeisterschaft 2017 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 4. Platz Regionalmeisterschaft 2013 im Skilanglauf, freie Technik
  • 4. Platz Regionalmeisterschaft 2013 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 4. Platz Regionalmeisterschaft 2012 im Skilanglauf, freie Technik
  • 3. Platz Regionalmeisterschaft 2012 im Skilanglauf, klassische Technik

 

Pauline WaltherPauline

  • 4. Platz Regionalmeisterschaft 2017 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 3. Platz Stadtrangliste Leipzig 2016
  • 2. Platz offene Stadtmeisterschaften Leipzig 2016, U16; 2000 m Bahnlauf
  • 5. Platz Regionalmeisterschaft 2015 im Skilanglauf, freie Technik
  • 6. Platz Regionalmeisterschaft 2015 im Skilanglauf, klassische Technik
  • 5. Platz Regionalmeisterschaft 2013 im Skilanglauf, freie Technik
  • 5. Platz Regionalmeisterschaft 2013 im Skilanglauf, klassische Technik