Wettkämpfe 2018

Hier kann innerhalb der Spalten sortiert werden. Z.B. einfach auf  <Sportart> oder <Serie/Wettkampf> klicken und die Reihenfolge wird alphabetisch sortiert angezeigt.

DatumWettkampfSerie/ReglementSportartErgebnisse
Sa. 13.01.2018
Biathlon S6-15 Altenberg / Einzel

AUSSCHREIBUNG Sparkassencup 2017-18
SparkassencupBiathlon!!!abgesagt!!!
Sa. 20.01.2018InternatDresden FT - Sprint (AK10-15). Sachsencup in

>>>zum Bericht<<<
SachsenpokalSkilanglaufErgebnisliste
Sa. 20.01.2018Junior Trophy am Elbufer

>>>zum Bericht<<<
Winter Junior-TrophySkilanglaufErgebnisliste
Fr. 26.01.2018-
So.28.01.2018
Landesjugendspiele Oberwiesenthal (ab AK 10)

>>>zum Bericht<<<
BiathlonErgebnisliste_VSA_Biathlon

Ergebnisliste_Sprint_Biathlon

Ergebnisliste_Massenstart_Biathlon
Sa. 27.01.2018Winterlauf

>>>zum Bericht<<<
Stadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
So. 04.02.2018Meilenberglauf

!!!verschoben auf den 18.02.2018!!!
Winter Junior-TrophySkilanglauf!!!abgesagt!!!
Fr. 09.02.2018Sachsenmeisterschaft SaydaFT - Nordic Cross Sprint (AK10-15)

>>>zum Bericht<<<
SachsenpokalSkilanglauf
Sa. 10.02.2018Sachsenmeisterschaft NeuhausenKT - Massenstart (AK10-15)

>>>zum Bericht<<<
SachsenpokalSkilanglaufErgebnisliste_Einzel_Distanz_cl

Ergebnisliste_Einzel_FT

Ergebnisliste_Sprint

Ergebnisliste_Staffel
Sa. 10.02.2018Erzgebirgsspiele Oberwiesenthal

>>>zum Bericht<<<
SparkassencupBiathlonErgebnisliste
So. 25.02.2018Kinder- und Jugendsportspiele (S 6 – 15)

AUSSCHREIBUNG Kreisjugendsportspiele 2017-18
SparkassencupBiathlonErgebnisliste_KJSP
Sa. 03.03.2018Auersberglauf JohanngeorgenstadtKT/FT (AK10-15)

>>>zum Bericht<<<
Ersatzwettkampf
Sachsenpokal
SkilanglaufErgebnisliste
Sa. 03.03.2018-
So.04.03.2018
Sachsenmeisterschaften Altenberg

AUSSCHREIBUNG - SM 2018
BiathlonErgebnisliste_Massenstart

Ergebnisliste_Spint
So. 04.03.2018Arno-Dietz-Lauf Geyer
KT - Sprint (AK10-12)
SachsenpokalSkilanglauf!!!verschoben auf den Auerbergslauf!!!
Sa. 10.03.2018Messepokallauf

>>>zum Bericht<<<
Stadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
Sa. 17.03.2018-
So. 18.03.2018
65. Regionalmeisterschaft Leipzig

Auschreibung 2018

>>>zum Bericht<<<
RegiocupSkilanglaufErgebnisliste_kl

Ergebnisliste_staffel

Ergebnisliste_fs

Mannschaftswertung-2018
Sa. 24.03.2018Supercross Klinovec

Ausschreibung Supercross 2018
Winter Junior-TrophySkilanglaufErgebnisliste
Sa. 24.03.2018FrühjahrslaufStadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
Do. 05.04.2018GlockenturmlaufStadtrangliste LeipzigLaufen!!!abgesagt!!!
Sa. 28.04.2018Stadtmeisterschaft Bahn

>>>zum Bericht<<<
Stadtrangliste LeipzigLaufenErgebnislisten
So. 27.05.2018Trebsener Langstrecken-Rollskilauf

Ausschreibung Trebsener Langstreckenrollskilauf 27.5.18

>>>zum Bericht<<<
Regiocup

Rollski-Sachsen-Cup (RSC)
RollskiErgebnisliste
Mi. 30.05.2018SilberseelaufStadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
Sa. 09.06.2018Wolkser Rollskilauf am Störmthaler See

Ausschreibung-Wolks-2018

>>>zum Bericht<<<
Rollski-Sachsen-Cup (RSC)
Ergebnisliste
Sa. 16.06.2018Teil 1 SLK Biathlon Schmiedeberg / Stadionbiathlon

Ausschreibung_Stadionbiathlon_2018
SparkassencupBiathlonErgebnisliste-Schießen

Ergebnisliste-Cross
So. 17.06.2018Störmthaler Seelauf

>>>zum Bericht<<<
Stadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
Fr. 22.06.2018SonnenwendlaufStadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
Sa. 23.06.2018Teil 2 SLK Biathlon OberwiesenthalSparkassencupBiathlonErgebnisliste_Biathlon_SLK20180623_fertig
Sa. 23.06.2018Schkeuditzer AuenwaldlaufRegiocupLaufenErgebnisse Auenwaldlauf
Sa. 23.06.2018Berglauf in Seiffen klassische Technik

Meldebogen2018

Nordic-Cross2018

Spielzeugmacherlauf-Ausschreibung2018

>>>zum Bericht<<<
Rollski-Sachsen-Cup (RSC) RollskiErgebnisliste klassisch
So. 24.06.2018Berglauf in Seiffen freie Technik

Nordic-Cross2018

Meldebogen2018

Spielzeugmacherlauf-Ausschreibung2018

>>>zum Bericht<<<
Rollski-Sachsen-Cup (RSC) RollskiErgebnisliste freie Technik
Sa. 30.06.2018Abtnauendorfer Park LaufStadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
So. 01.07.2018Zittauer Abendlauf
Rollski-Sachsen-Cup (RSC) RollskiErgebnisliste
Fr. 03.08.2018Sommerabendlauf

>>>zum Bericht<<<
Stadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
So. 19.08.2018Skiroller Bergsprint Hermsdorf

Ausschreibung-7.-Skiroller-Bergsprint

>>>zum Bericht<<<
Rollski-Sachsen-Cup (RSC) Rollski
Fr. 24.08.2018Tauchscher Stadtlauf

>>>zum Bericht<<<
Stadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
Sa. 01.09.20187. Berganstiegslauf Skiroller am Geiseltalsee

>>>zum Bericht<<<
RegiocupRollskiErgebnisliste
Sa. 01.09.2018Beuchaer TriathlonErgebnislisten
Sa. 15.09.2018Leipziger Südraum-MarathonLaufenErgebnisliste
Fr. 21.09.2018-
So.23.09.2018
HLK Biathlon Altenberg

>>>zum Bericht<<<
SparkassensupBiathlonErgebnisliste
Ergebnisliste_HLK
Sa. 22.09.2018-
So. 23.09.2018
Deutsche Meisterschaft Rollski in Oederan (klassisch, Freistilsprint & Verfolgung

Deutsche Meisterschaft Rollski Oederan 2018 Beta

>>>zum Bericht<<<
Rollski-Sachsen-Cup (RSC) RollskiErgebnisliste_22092018_DM_Rollski_AK

Ergebnisliste_22092018_DM_Rollski_KategorienDM

Ergebnisliste_Prolog_23092018

Ergebnisliste_Prolog_23092018_nach_Wertungskategorien

Ergebnisliste_Verfolger_23092018_nach_Wertungskategorien
So. 30.09.2018Oberholzer VolkslaufStadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
Mi. 03.10.201843. Hohburger Bergelauf

Ausschreibung_Bergelauf

>>>zum Bericht<<<
RegiocupLaufenErgebnisliste
Sa. 06.10.2017Binge-Cup in Geyer

>>>zum Bericht<<<
Rollski-Sachsen-Cup (RSC) Rollskiergebnisliste-bingecup-2018

pokal-wertung-rsc-2018
Sa. 06.10.2018BMW-DHfK Lauf

>>>zum Bericht<<<
Stadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
So. 21.10.2018Teamsprint Trebsen

Team Sprint 2018-1
Rollski
So. 28.10.201843. Schkeuditzer Rollskilauf

>>>zum Bericht<<<
RegiocupRollskiErgebnisliste Sachsenmeisterschaften Rollski_2018

Ergebnisliste Schkeuditzer Skirollerlauf 2018
Sa. 03.11.2018Herbstwaldlauf (Leipzig/Rosental)

hwlausschreibung_2018

>>>zum Bericht<<<
RegiocupLaufenHerbstwaldlauf 2018 - Ergebnisse AK

Herbstwaldlauf 2018 - Ergebnisse Strecke
Sa. 10.11.2018Stadtmeisterschaft CrossStadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
So. 11.11.2018Rollskilauf Beucha

Ausschreibung18

tortenstaffel 18
RegiocupRollskiErgebnisliste Beucha 2018
Sa. 17.11.2018Leipziger AuewaldlaufStadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
Sa. 01.12.2018Ersatzwettkampf für SP

Eröffnungslauf Oberwiesenthal
SachsenpokalSkilanglauf---abgesagt---
So. 09.12.2018Rund um den Kiel - Klingenthal / Mühlleithen

RUK
SachsenpokalSkilanglauf---abgesagt---
Sa. 15.12.2018VSA in SaydaSachsenpokalSkilanglauf