Wettkämpfe 2018

Hier kann innerhalb der Spalten sortiert werden. Z.B. einfach auf  <Sportart> oder <Serie/Wettkampf> klicken und die Reihenfolge wird alphabetisch sortiert angezeigt.

DatumWettkampfSerie/ReglementSportartErgebnisse
Sa. 13.01.2018
Biathlon S6-15 Altenberg / Einzel

AUSSCHREIBUNG Sparkassencup 2017-18
SparkassencupBiathlon!!!abgesagt!!!
Sa. 20.01.2018InternatDresden FT - Sprint (AK10-15). Sachsencup in

>>>zum Bericht<<<
SachsenpokalSkilanglaufErgebnisliste
Sa. 20.01.2018Junior Trophy am Elbufer

>>>zum Bericht<<<
Winter Junior-TrophySkilanglaufErgebnisliste
Fr. 26.01.2018-
So.28.01.2018
Landesjugendspiele Oberwiesenthal (ab AK 10)

>>>zum Bericht<<<
BiathlonErgebnisliste_VSA_Biathlon

Ergebnisliste_Sprint_Biathlon

Ergebnisliste_Massenstart_Biathlon
Sa. 27.01.2018Winterlauf

>>>zum Bericht<<<
Stadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
So. 04.02.2018Meilenberglauf

!!!verschoben auf den 18.02.2018!!!
Winter Junior-TrophySkilanglauf!!!abgesagt!!!
Fr. 09.02.2018Sachsenmeisterschaft SaydaFT - Nordic Cross Sprint (AK10-15)

>>>zum Bericht<<<
SachsenpokalSkilanglauf
Sa. 10.02.2018Sachsenmeisterschaft NeuhausenKT - Massenstart (AK10-15)

>>>zum Bericht<<<
SachsenpokalSkilanglaufErgebnisliste_Einzel_Distanz_cl

Ergebnisliste_Einzel_FT

Ergebnisliste_Sprint

Ergebnisliste_Staffel
Sa. 10.02.2018Erzgebirgsspiele OberwiesenthalSparkassencupBiathlon
Sa. 17.02.20182. Deutscher Schülercup Buntenbock
FT - Nordic Cross Sprint (AK13-15)
SachsenpokalSkilanglauf
So. 18.02.20182. Deutscher Schülercup Buntenbock
KT - Doppelstart (AK13-15)
SachsenpokalSkilanglauf
So. 25.02.2018Kinder- und Jugendsportspiele (S 6 – 15)

AUSSCHREIBUNG Kreisjugendsportspiele 2017-18
SparkassencupBiathlon
Sa. 03.03.2018Auersberglauf Johanngeorgenstadt
KT/FT (AK10-15)
Ersatzwettkampf
Sachsenpokal
Skilanglauf
Sa. 03.03.2018-
So.04.03.2018
Sachsenmeisterschaften Altenberg

AUSSCHREIBUNG - SM 2018
Biathlon
So. 04.03.2018Arno-Dietz-Lauf Geyer
KT - Sprint (AK10-12)
SachsenpokalSkilanglauf
Sa. 10.03.2018MessepokallaufStadtrangliste LeipzigLaufen
Fr. 16.03.20183. Deutscher Schülercup Kirchzarten
FT - Techniksprint (AK14-15)
SachsenpokalSkilanglauf
Sa. 17.03.2018-
So. 18.03.2018
65. Regionalmeisterschaft Leipzig

Auschreibung 2018
RegiocupSkilanglauf
Sa. 17.03.20183. Deutscher Schülercup Kirchzarten
KT - Massenstart (AK14-15)
SachsenpokalSkilanglauf
Sa. 24.03.2018Supercross KlinovecWinter Junior-TrophySkilanglauf
Sa. 24.03.2018FrühjahrslaufStadtrangliste LeipzigLaufen
Do. 05.04.2018GlockenturmlaufStadtrangliste LeipzigLaufen
Sa. 28.04.2018Stadtmeisterschaft BahnStadtrangliste LeipzigLaufen
So. 27.05.2018Trebsener Langstrecken-RollskilaufRegiocupRollski
???Eilenburger RollskilaufRegiocupRollski
Mi. 30.05.2018SilberseelaufStadtrangliste LeipzigLaufen
Sa. 09.06.2018Wolkser Rollskilauf am Störmthaler See
Sa. 16.06.2018Teil 1 SLK Biathlon Schmiedeberg / StadionbiathlonSparkassencupBiathlon
So. 17.06.2018Störmthaler SeelaufStadtrangliste LeipzigLaufen
Fr. 22.06.2018SonnenwendlaufStadtrangliste LeipzigLaufen
Sa. 23.06.2018Teil 2 SLK Biathlon OberwiesenthalSparkassencupBiathlon
Sa. 23.06.2018Schkeuditzer AuenwaldlaufRegiocupLaufen
Sa. 30.06.2018Abtnauendorfer Park LaufStadtrangliste LeipzigLaufen
Fr. 03.08.2018SommerabendlaufStadtrangliste LeipzigLaufen
Fr. 24.08.2018Tauchscher StadtlaufStadtrangliste LeipzigLaufen
Sa. 01.09.2018Beuchaer Triathlon
Sa. 15.09.2018Leipziger Südraum-MarathonLaufen
Fr. 21.09.2018-
So.23.09.2018
HLK Biathlon AltenbergSparkassensupBiathlon
Fr. 28.09.2018-
So.30.09.2018
RWS Nachwuchscupfinale
Oberhof (Ausrichter offen)
Biathlon
So. 30.09.2018Oberholzer VolkslaufStadtrangliste LeipzigLaufen
Mi. 03.10.201843. Hohburger BergelaufRegiocupLaufen
Sa. 06.10.2018BMW-DHfK LaufStadtrangliste LeipzigLaufen
So. 28.10.201843. Schkeuditzer RollskilaufRegiocupRollski
Sa. 10.11.2018Stadtmeisterschaft CrossStadtrangliste LeipzigLaufen
So. 11.11.2018Rollskilauf BeuchaRegiocupRollski
Sa. 17.11.2018Auewald LaufStadtrangliste LeipzigLaufen
So. 18.11.2018Herbstwaldlauf (Leipzig/Rosental)RegiocupLaufen