Wettkämpfe 2019

Hier kann innerhalb der Spalten sortiert werden. Z.B. einfach auf  <Sportart> oder <Serie/Wettkampf> klicken und die Reihenfolge wird alphabetisch sortiert angezeigt.

DatumWettkampfSerie/ReglementSportartErgebnisse
So. 06.01.2019Pokallauf Marienberg FT - Prolog + Verfolger 10 - 15SachsenpokalSkilanglauf---abgesagt---
So. 13.01.2019Aschbergspiele 2019 in der Sparkasse Vogtlandarena

Ausschreibung
Skilanglauf
So. 13.01.2019
Biathlon Erzgebirgsspiele Oberwiesenthal

SparkassencupBiathlon---abgesagt---
Sa. 19.01.2019Internat. Sachsencup (10-13) KT - Sprint

>>>zum Bericht<<<
SachsenpokalSkilanglaufErgebnisliste_Internat_Sachsencup__DD

Ergebnisliste_Internat_Sachsencup_Prolog_2019_DD
Sa. 26.01.201923. Winterlauf

>>>zum Bericht<<<
Stadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
So. 27.01.2019Rehhübellauf in Grünbach

Ausschreibung_4-INITIA-Sachsenpokal-Rehhuebellauf-27-01-2019_Index0

>>>zum Bericht<<<

SachsenpokalSkilanglaufErgebnisliste_Prolog

Ergebnisliste_Finale-6-er_Heads

So. 03.02.20192019-01-16 Ausschreibung 43. MeilenberglaufSachsenpokalSkilanglaufErgebnisliste
Sa. 09.02.2019-
So. 10.02.2019
66. Leipziger Regionalmeisterschaften in Oberwiesenthal

Auschreibung 2019

>>>zum Bericht<<<
Regio-CupSkilanglaufErgebnisliste_kl

Ergebnisliste_fs

Ergebnisliste_Staffel_MG

Vereinswertung
Fr. 01.03.2019Sachsenmeisterschaft in Johanngeorgenstadt FT - Nordic Cross Sprint 10-15

Ausschreibung Sachsenmeisterschaft LL 2019

>>>zum Bericht<<<
SachsenpokalSkilanglaufErgebnisliste Nordic Cross

Ergebnisliste Freie Technik
Sa. 02.03.2019Sachsenmeisterschaft in Johanngeorgenstadt KT - Massenstart 10-15

Ausschreibung Sachsenmeisterschaft LL 2019

>>>zum Bericht<<<
SachsenpokalSkilanglaufErgebnisliste Klassische Technik
So. 03.03.2019Sparkassen - Kinder-und Jugendsportspiele

Auschreibung KJSspiele 2019

Ablauf Supereinzel
SparkassencupBiathlonErgebnisliste
Sa. 09.03.2019MessepokallaufStadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
Sa. 16.03.2019-
So. 17.03.2019
SPK-Sachsencup Altenberg

AUSSCHREIBUNG SPK-Sachsencup

>>>zum Bericht<<<
SparkassencupBiathlonErgebnisliste_Massenstart (1)

Ergebnisliste_Sprint
Sa. 23.03.2019Frühjahrslauf

>>>zum Bericht<<<
Stadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
So. 24.03.2019Erzgebirgsspiele im Biathlon in Oberwiesenthal

190324 ErzgSp OWT

>>>zum Bericht<<<
BiathlonErz_Spiele_Ergebnisliste_20190324
Sa. 30.03.2019-
So. 31.03.2019
Sachsenmeisterschaft in Oberwiesenthal
SP/MA

190330-31 SM OWT Stand 26.03.2019

>>>zum Bericht<<<
SparkassencupBiathlonErgebnisliste_Bia_Sachsen_Supereinzel_20190330

Ergebnisliste2_Bia_Sachsen_Sprint_20190331_End
Sa. 04.05.2019Stadtmeisterschaft Bahn

>>>zum Bericht<<<
Stadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
Mi. 22.05.2019Silberseelauf

>>>zum Bericht<<<
Stadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
So. 26.05.2019Langer Trebsener Rollskilauf

Trebsener Langstrecken Rollskilauf 2019

>>>zum Bericht<<<
Regio CupRollskiErgebnisliste
So. 02.06.2019Wolkser Rollskilauf

ausschreibung-wolks-v2

>>>zum Bericht<<<
Regio-Cup RollskiErgebnisliste
So. 02.06.2019Crosslauf Stützengrün

Ausschreibung_SaPo_Crosslauf_Stützengrün

>>>zum Bericht<<<
Sachsenpokal 19/20LaufenErgebnisliste
So. 16.06.2019Ruhla - Moorgrund-Marathon

Ausschreibung Ruhla 3. Moorgrund-Skiroller-Marathon

>>>zum Bericht<<<
DSV Rollski MarathonserieRollskiErgebnisliste
Sa. 22.06.201926. Schkeuditzer AuenwaldlaufRegio-CupLaufenErgebnisliste
Sa. 22.06.2019Stadionbiathlon Schmiedeberg

Ausschreibung_Stadionbiathlon_2019
Biathlon
Sa. 22.06.2019Athletiktest Skilanglauf

Ausschreibung_Athetik10-13_Sommer19
Sachsenpokal 19/20Ergebnisliste
So. 23.06.2019Störmthaler SeelaufStadtrangliste LeipzigLaufenErgebnisliste
Sa. 29.06.2019-
So. 30.06.2019
Bergläufe Seiffen

Ausschreibung2019
Sachsen-CupRollski
Sa. 29.06.2019-
So. 30.06.2019
Sommerleistungskontrolle Biathlon S6-S15 Teil 1

190629-30 SLK OWT Ausschreibung
SparkassencupBiathlon
Sa. 29.06.20193. Abtnaundorfer ParklaufStadtrangliste LeipzigLaufen
Sa. 29.06.2019Vsetín - Velké Karlovice - 30 km (rovina)Efisan Skiroll ClassicsRollski
So. 30.06.2019Karolinka - Kohůtka - 11 km (výjezd)Efisan Skiroll ClassicsRollski
Do. 04.07.2019-
Sa. 06.07.2019
Roller Ski World Cup 2019 Peking ChinaRollski
Sa. 13.07.2019-
So. 14.07.2019
CarlsgrünDSV Rollski MarathonserieRollski
Sa. 13.07.2019Zadov - Zadov - 45 km (2x zvlněný okruh)Efisan Skiroll ClassicsRollski
So. 14.07.2019Rejštejn - Horská Kvilda - 12 km (výjezd)Efisan Skiroll ClassicsRollski
Fr. 02.08.2019SommerabendlaufStadtrangliste LeipzigLaufen
Sa. 03.08.2019Hvězda - Praděd - 9 km (výjezd)Efisan Skiroll ClassicsRollski
So. 04.08.2019Kouty nad Desnou - 15 km (výjezd)Efisan Skiroll ClassicsRollski
Do. 08.08.2019
So. 11.08.2019
World Championships Roller Ski 2019 Madona LettlandRollski
Sa. 17.08.2019Orlické Záhoří - Šerlich - 10 km (výjezd)Efisan Skiroll ClassicsRollski
So. 18.08.2019Skuhrov nad Bělou - Šerlich - 18 km (rovina+výjezd)Efisan Skiroll ClassicsRollski
So. 18.08.2019Skiroller BergsprintSachsen-CupRollski
Fr. 23.08.2019Tauchscher StadtlaufStadtrangliste LeipzigLaufen
Fr. 23.08.2019-
So. 25.08.2019
Roller Ski World Cup 2019 Khanty-Mansijsk RusslandRollski
Sa. 24.08.2019-
So. 25.08.2019
6. Zittauer Abendlauf // Sachsenmeisterschaften Rollski

Offizielle Ausschreibung SM- Rollski 2019
Sachsen-CupRollski
Sa. 31.08.2019Dolní Dunajovice - Klentnice - 25 km (rovina+výjezd)Efisan Skiroll ClassicsRollski
So. 01.09.2019Mikulov - Falkenstein (Rakousko) - 18 km (rovina+výjezd)Efisan Skiroll ClassicsRollski
Sa. 07.09.20196. Skiroller-Berganstiegslauf Geiseltalsee

Auschreibung 8_Berganstiegslauf A4
Regio-CupRollski
So. 08.09.2019Deutsche Meisterschaft Rollski Flachstrecke (Braunsbedra/ Kumpa)

ausschreibung-dm-2019
Rollski
Do. 12.09.2019-
So. 15.09.2019
Roller Ski World Cup 2019 Trento/Ziano di Fiemme/Alpe Cermis ItalienRollski
Sa. 14.09.2019Špindlerův Mlýn - Špindlerovka - 10 km (výjezd)Efisan Skiroll ClassicsRollski
So. 15.09.2019Svoboda nad Úpou - Černá hora - 10,5 km (výjezd)Efisan Skiroll ClassicsRollski
Sa. 21.09.2019Oederaner KlassikrennenSachsen-CupRollski
So. 22.09.2019Oederaner Rollski- und InlineskatingwettkampfSachsen-CupRollski
Sa. 28.09.2019Hrádek nad Nisou - Kristýna - 30 km (6x 5 km okruh rovina)Efisan Skiroll ClassicsRollski
So. 29.09.2019Grande finále - Janov nad Nisou - Ještěd - 12 km (výjezd)Efisan Skiroll ClassicsRollski
So. 29.09.2019Oberholzer VolkslaufStadtrangliste LeipzigLaufen
So. 29.09.201943. Hohburger BergelaufRegio-CupLaufen
So. 29.09.2019Oberhof RennsteiglaufDSV Rollski MarathonserieRollski
Sa. 05.10.2019BMW-DHfK LaufStadtrangliste LeipzigLaufen
Sa. 12.10.2019Binge-Cup in GeyerSachsen-CupRollski
So. 27.10.201943. Schkeuditzer RollskilaufRegio-CupRollski
So. 10.11.2019Rollskilauf BeuchaRegio-CupRollski
Sa. 09.11.2019Stadtmeisterschaft CrossStadtrangliste LeipzigLaufen
Sa. 16.11.2019Auewald LaufStadtrangliste LeipzigLaufen
So. xx.11.2019Herbstwaldlauf (Leipzig/Rosental)Regio-CupLaufen